Lehrkräfte der MusikInsel

Die MusikInsel bietet auf Finkenwerder die Möglichkeit, im Stadtteil verschiedene Instrumente zu erlernen oder auch Gesangsunterricht zu nehmen. Eine grobe Übersicht finden Sie auf dieser Seite. Für die Vereinbarung einer Probestunde können Sie sich direkt an die Lehrkraft wenden.

 

Diese Seite befindet sich im noch Aufbau bzw. in der Überarbeitung. In Kürze finden Sie hier weitere Informationen.

 

Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Instrument Lehrer*in Kontakt
 Akkordeon Andrea Schilling

Telefon: 040-48400423

Mobil: 0177-49 758 08 

eMail: dreanhe@gmx.de

Cello Matthias Müller

Mobil: 0176-96 78 79 92 

www.sonarium.tv

Blockflöte Martina Naß Telefon: 040-742 81 30

Geige (Violine) und Bratsche (Viola)

Heike Prange

Mobil: 0175-926 88 77 

eMail: heike@geigenspass.de

www.geigenspass.de

Geige Valentin Dübbers

Mobil: 0151-20758087 

eMail: valentin.duebbers@gmail.com

Gesang Iris Rufner

Mobil: 0171-42 56 429

eMail: iris.rufner@googlemail.com 

Gitarre Alexej Beliakov

Telefon: 040-86 62 38 91

Mobil:  0177-54 29 282

  Pablo Ruiz Telefon: 040-76 79 74 42
  German A. Gajardo Torres

Mobil: 0178- 631 82 01

www.germangajardotorres.de

  Alexander Dannullis (neu)

Mobil: 0176-617 40 011

eMail: alexander.dannullis@gmx.de

Klarinette Birgitt Dose

Mobil: 0176-493 96 275

eMail: birgitt.dose@web.de

Klavier Katja Poljakova

Mobil: 0176/ 764 60 175

eMail: katja_poljakova(et)yahoo.de

  Ricarda Schmersahl 

Mobil: 0178- 548 63 42

eMail: ricarda.schmersahl@gmail.com

  Raphaela Merz

Telefon: 040- 743 44 84

eMail: raphaela.merz@freenet.de

  Bernhard Rusam

Mobil: 0178-52 000 29

eMail: bernhard.rusam@gmx.de

  Oleksandra Rudel (neu)

Mobil: 0178/ 14 102 15 

eMail: sashita2709@gmail.com

  Valentin Dübbers

Mobil: 0151-20758087 

eMail: valentin.duebbers@gmail.com

Querflöte Andrej Roshka

Mobil: 0152-320 31 172  

eMail: andreroshka@gmail.com

 

Birgitt Dose

Mobil: 0176-493 96 275

eMail: birgitt.dose@web.de

  Martina Naß

Telefon: 040-742 81 30

Saxophon Birgitt Dose

Mobil: 0176-493 96 275

eMail: birgitt.dose@web.de

 

Schlagzeug, Percussion Christian Glieber

Mobil: 0170-699 35 90 

www.power-jam.jimdo.com

www.christianglieber.de

  Alexander Dannullis (neu)

Mobil: 0176-617 40 011

eMail: alexander.dannullis@gmx.de