Lehrkräfte der MusikInsel

Die MusikInsel bietet auf Finkenwerder die Möglichkeit, im Stadtteil verschiedene Instrumente zu erlernen oder auch Gesangsunterricht zu nehmen. Eine Übersicht mit Kontaktdaten finden Sie auf dieser Seite. Für weitere Informationen besuchen Sie die Seite mit den jeweiligen Instrumenten.

 

Sie oder Ihr Kind haben Lust auf, ein Instrument zu erlernen oder Gesangsunterricht zu nehmen? Dann vereinbaren Sie am besten gleich eine kostenlose Probestunde! Sprechen Sie dazu gerne direkt  die für Sie in Frage kommende Lehrkraft an.

Instrument Lehrer*in Kontakt
 Akkordeon Andrea Schilling

Telefon: 040-484 00 423

Mobil: 0177-49 758 08

eMail: dreanhe@gmx.de

Blockflöte Martina Naß

Telefon: 040-742 81 30

Cello Matthias Müller

Mobil: 0176-967 87 992

Website: www.sonarium.tv 

  Inka Siemens eMail: inka_siemens@hotmail.de

Geige & Bratsche

Heike Prange

Mobil: 0175-92 688 77

eMail: heike@geigenspass.de

Website: www.geigenspass.de

  Valentin Dübbers

Mobil: 0151-207 58 087

eMail: valentin.duebbers@gmail.com

Gesang Iris Rufner

Mobil: 0171-42 564 29

eMail: iris.rufner@googlemail.com

Gitarre Alexej Beliakov

Telefon: 040-866 23 891

Mobil: 0177-54 292 82

  Pablo Ruiz Telefon: 040-767 97 442
  German A. Gajardo Torres

Mobil: 0178-63 182 01

Website: www.germangajardotorres.de 

  Alexander Dannullis

Mobil: 0176-617 40 011

eMail: alexander dannullis@gmx.de

Klarinette Birgitt Dose

Mobil: 0176-493 96 275

Telefon: 040-70 282 68

eMail: birgitt67dose@gmail.com 

Klavier Katja Poljakova

Mobil: 0176/ 764 60 175

eMail: katja_poljakova@yahoo.de

  Ricarda Schmersahl 

Mobil: 0178- 548 63 42

eMail: ricarda.schmersahl@gmail.com

  Raphaela Merz

Telefon: 040- 743 44 84

eMail: raphaela.merz@freenet.de

  Bernhard Rusam

Mobil: 0178-52 000 29

eMail: bernhard.rusam@gmx.de

  Oleksandra Rudel

Mobil: 0178-14 102 15

eMail: sashita2709@gmail.com 

  Valentin Dübbers

Mobil: 0151-207 58 087

eMail: valentin.duebbers@gmail.com 

 

Querflöte Andrej Roshka

Mobil: 0152-320 31 172

eMail: andreroshka@gmail.com

 

Birgitt Dose

Mobil: 0176-493 96 275 

Telefon: 040-70 282 68 

eMail: birgitt67dose@gmail.com 

Saxophon Birgitt Dose

Mobil: 0176-493 96 275 

Telefon: 040-70 282 68 

eMail: birgitt67dose@gmail.com 

Schlagzeug/ Percussion Christian Glieber

Mobil: 0170-69 935 90

Website 1: www.power-jam.jimdo.com

Website 2: www.christianglieber.de  

 

  Alexander Dannullis

Mobil: 0176-617 40 011 

eMail: alexander dannullis@gmx.de